Получить триал аккаунт EverQuest 2 на 14 дней бесплатно
На сайте нет свежих новостей В Галерее нет новых фотографий Наш TeamSpeak сервер: ts.hussars-online.ru:8767 (пароль tmppass)
Список форумов Гусары-онлайн
Игровой форум Hussars-online
Присоединяйтесь к нашему сообществу! Мы ВКонтакте Мы в Facebook Мы в Twitter
Получить триал аккаунт EVE Online на 14 дней бесплатно
Перейти к разделу EVE Online на сайте Перейти к разделу EverQuest 2 на сайте Перейти к разделу Lord of the Rings Online на сайте Перейти на сайт Ultima Online гильдии [Hussars]
   RSS Feed: Игровой форум Hussars-online  (подробности)   Home * FAQ * Поиск * Пользователи * Группы * Награды * Регистрация * Профиль * Войти и проверить личные сообщения * Вход  
Взломщик. Что нужно знать о взломщике.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гусары-онлайн -> LOTRO Информационный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bigbo81
Гусар
(Арда Лаймэ)

Награды: 2 [детали]
''Лучший организатор 2011'' (Всего: 1) ''Спасибо 2010'' (Всего: 1)
Благодарностей: 15

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 12:18    Заголовок сообщения: Взломщик. Что нужно знать о взломщике. Ответить с цитатой

Хотел написать большой развернутый гайд, но не нахожу в себе сил для этого, поэтому буду писать небольшие советы начинающимся и развивающимся взломщикам, чтобы помочь быстрее разобраться с классом.
Также могу отвечать на вопросы по этому классу в этой теме. Если они есть задавайте.
Все, что буду писать отнисится к последнему аддону ОЛ. Я не буду вспоминать, что было раньше ТА и КП.
Класс: Взломщик.
Роль: Контроль, дебафы, групповые умения братства (комбо), прерыв кастов, урон
Взломщик класс способный значительно облегчить прохождение любого инста, но для этого нужно:
1) Не лезть вперед взломщика вперед. Важно понимать, что опытный взломщик идет впереди всей пати, не с целью повыпендриваться и показать свою крутость, а всего лишь с цель контроля и дебафов мобов. Помните, контролить в куче мобов всегда сложнее, поэтому не притесь вперед, а идите после взлома и танка, дольше проживете.
2) Взломщик не может запускать 2 подряд комбы на одном и том же мобе (например боссе). Неуз к комбам у боссов около 2мин.
3) Основной контроль скилл у взлома сбивается дамагом, поэтому рядом с застаненным мобом не надо аоешить.
4) Не требуйте от взлома бить по ассисту, это не основная его задача.
5) По "заказу" взлом может открыть 3 комбы + 2 если заюзает "К бою готов". Взломщик может открыть рэндомную комбу с вероятностью 20% от легендарки Незащищенная шея.
6) В хорошими инструментами и нужными наследиями, взлом может прерывать каст, каждые 5сек с расстояния 20м. На этот скилл не нужно ничего кроме маны, поэтому взлом можно сказать, обошел воя в плане прерыва.
7) Требуйте от взлома кидать метку на +8% к дамагу по ассисту.
8) Требуйте от взлома сбивать непрерываемые касты босса комбой.
Чуть дальше продолжу уже с советами для нач. взломов.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 4 секунды:

Ветка бесшумного ножа. Дамаг ветка.
Самая популярная ветка в ОЛ. хоть как-то компенсирует порезанный дамаг взломщиков в новом аддоне.
Основной дамаг взлом наносить с крит цепочки (Эхо критического удара). Цепочка открывается после любого крита по противнику ( можно поставить легендарку на то, чтобы крит цепочка открывалась еще и от любого уклонения).
Цепочка состоит из трех ударов: Преимущество взломщика, Двойной удар, третий удар на выбор (Ложный выпад, удачный удар, сверкающие клинки, Незащищенная щея...)
При установке 4х талантов в ветке ножа, при любом разгромнике на взлома вешается баф +20% к урону критов +10% к урону с верной позиции на 30 сек ( с легендаркой можно качнуть до минуты).
При установке 5 таланток ветки ножа, открывается возможность использовать легендарку, Улучшенная версия ложного выпала в легендаркой именуется как Финт.
После использования Финта активируются все скилы доступые только в стелсе (подножка, главное верная позиция) и если сделав выпад юзануть прицеливание верную позицию после чего нанести удар, то удар будет засчитан как удар из стелса.
Пример такой цепочки: Преимущество взломщика---Двойной удар---Финт---Верная позиция---Прицеливание---Внезапное нападение (желательно со спины)
или
Преимущество взломщика---Двойной удар---Финт---Верная позиция---Прицеливание---коварный удар (желательно со спины)
Чтобы ударить со спины желательно застанить моба.
Также если фича используемая взломщиками для большего нанесения дамага суть ее (Эксплоит) связан с навыком Сверкающие клинки (дается за легендарный талант). Навык обладает довольно большим временем анимации видимо это и становится основой сего мелкого но полезного бага.
Итак в чем суть, по шагам в соло:

1. Есть моб, на мобе висит уловка.
2. Инициируем крит-цепочку.
3. Бьем Преимуществом Взломщика (BА)
4. Бьем Двойной Удар (DE)
5. Активируется Эхо двойного удара и мы можем пробивать Сияющие клинки (ФБ) - пока не бьем.
6. Вешаем стан снимая уловку
7. Забегаем за спину на ходу активируя "Прицеливание"
8. Нажимаем Сияющие клинки (ФБ)
9. Как только Клинки "схватятся" - появится зеленая рамка, сразу давим - Внезапное нападение (ВН) или Ловкий Укол или Ваунд (тот что мини дот вешает) - удар вслед за клинками так же будет критовый. Разумеется бить желательно Внезапным нападением. Время между нажатием на "клинки" и следующим скилом должно быть минимальным. Грубо говоря нажали клинки и сразу давите ВН. Урон в среднем получается порядка 2-2,5к (суммарный).

*Примечание для соло: стан, как и уловка не являются обязательными, просто урон со спины максимален*

Последний раз редактировалось: Bigbo81 (01.03.2010 12:30), всего редактировалось 5 раз(а)
Поблагодарили (4): Sapphire, Askaneli, Brodwein, ArtCondor
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gynny
Хоббит

Награды: 4 [детали]
''Автор года 2011'' (Всего: 1) ''Почётный флудер'' II степени (Всего: 1) ''Флудер 2009'' (Всего: 1)
''Флудер 2010'' (Всего: 1)
Благодарностей: 41

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, есть наследия на легендарках на скорость восстановления "Головоломки"? Не знал.
Bigbo81
Гусар
(Арда Лаймэ)

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gynny писал(а):
А что, есть наследия на легендарках на скорость восстановления "Головоломки"? Не знал.

Да, можно сделать -10 сек к кулдауну, также есть очень редкое наследие на дебаф на головоломке. Как известно головоломка вешает на моба дебаф на +25% к времени использования скилов. Так можно поднять эту цифру до 75%. Получить инструменты с 2мя этими легендарками большая редкость.
Gynny
Хоббит

''Автор года 2011'' (Всего: 1) ''Почётный флудер'' II степени (Всего: 1) ''Флудер 2009'' (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigbo81 писал(а):
Да, можно сделать -10 сек к кулдауну, также есть очень редкое наследие на дебаф на головоломке. Как известно головоломка вешает на моба дебаф на +25% к времени использования скилов. Так можно поднять эту цифру до 75%. Получить инструменты с 2мя этими легендарками большая редкость.
Ух! Крута! Буду знать, что искать.
Bigbo81
Гусар
(Арда Лаймэ)

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать про ветку ножа. Если поставить 5 талантов ножа и выбрать легендарку Финт, то придется играть без стойки Хитрость. Т.е. загадка будет откатываться за минуту. В общем возможности контроля уменьшаться.
С другой стороны если поставить талант Безшумный бегун, то после финта будет 60% возможность застанить моба с рэндомной вероятностью с помощью скила Провокация.
Шанс стана можно увеличить с помощью наследия на Инструментах (+20%). Время стана от 10 сек до минуты, все решит удача.
Gynny
Хоббит

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ветке "Бесшумного ножа" полезно ходить, когда от взлома требуются частые комбо: после "Финта" можно провести "сбивание с ног" Smile
Bigbo81
Гусар
(Арда Лаймэ)

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gynny писал(а):
в ветке "Бесшумного ножа" полезно ходить, когда от взлома требуются частые комбо: после "Финта" можно провести "сбивание с ног" Smile

Не согласен, достаточно заюзать боевой и провести подножку.
Финт слишком сильно режет контроль, и мана от уловок летит быстрее.
Gynny
Хоббит

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigbo81 писал(а):
Не согласен, достаточно заюзать боевой и провести подножку.
Финт слишком сильно режет контроль, и мана от уловок летит быстрее.
Боевой инвиз регенится 10 минут, подножка - 5 (финт - вообще 1 минута). Так что можешь использовать подножку в 2 раза чаще. К тому же, уловки (а ведь только на них действует бафф "Хитреца") маны мало требуют. Мана улетает, когда ты используешь умения "Преимущества взломщика". Вот то, что загадку нельзя юзать нон-стопом - это согласен, плохо...
Bigbo81
Гусар
(Арда Лаймэ)

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gynny писал(а):
Боевой инвиз регенится 10 минут, подножка - 5 (финт - вообще 1 минута). Так что можешь использовать подножку в 2 раза чаще. К тому же, уловки (а ведь только на них действует бафф "Хитреца") маны мало требуют. Мана улетает, когда ты используешь умения "Преимущества взломщика". Вот то, что загадку нельзя юзать нон-стопом - это согласен, плохо...

Боевой регенится лично у меня 7 мин с легендаркой, подножка 5 мин. на боссе все равно 1 раз только заюзаешь.
Терять так много ради сохранения боевого инвиза считаю нецелесообразным. ИМХО
Brodwein
Друг

Награды: 1 [детали]
''Золотое перо'' (Всего: 1)
Благодарностей: 12

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также наверное стоит упомянуть про рандом-агро, оно же приведение в ярость. Дает +5% (тут могу ошибаться) к дальнему дамагу, плюс заставляет мобов-стрелков переходить в мили. Очень актуальный скилл в БГ, да и на фумароллах в ДН полезен.
EVE Online: Brodwein
Bigbo81
Гусар
(Арда Лаймэ)

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodwein писал(а):
Также наверное стоит упомянуть про рандом-агро, оно же приведение в ярость. Дает +5% (тут могу ошибаться) к дальнему дамагу, плюс заставляет мобов-стрелков переходить в мили. Очень актуальный скилл в БГ, да и на фумароллах в ДН полезен.

Об этом чуть позже в ветке хитреца
Gynny
Хоббит

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigbo81 писал(а):
Боевой регенится лично у меня 7 мин с легендаркой, подножка 5 мин. на боссе все равно 1 раз только заюзаешь.
Терять так много ради сохранения боевого инвиза считаю нецелесообразным. ИМХО
Это у тебя хорошее наследие Smile Ну, и дело вкуса. На Вотчере, например, все равно некого контролить, там важней частота комбо.
Bigbo81
Гусар
(Арда Лаймэ)

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветка хитреца.
По сути ветка дебафов. Известно, что взломщик обладает рядом ослабляющих врага скилов именуемых уловками. В ветке хитреца можно значительно улучшать эти уловки выставив на них соответсвующие таланты.
4 таланта ветки хитреца дадут возможность при крит. ударе получить баф на +15% силе скилов снимающих уловки.
Например: Если вы снимаете уловку злорадством и получаете отхил на 450 ХП, то под этим бафом будет отхил 518ХП (все расчеты без учета легендарок), или если вы снимаете уловку скило неожиданный поворот, то стан будет не 8 сек, а 9сек.
5 талантов ветки хитреца дают возможность поставить легендарку Опытный обманщик.
Как улучшаются скилы ветки хитрец при установке талантов:
Загадка - +5сек к олушению противника. Т.е. Первые 5 сек находящихся в загадке моба нельзя разбудить дамагом. Неплохой скилл, особенно в пачке где много безумных воителей не следящих за ассистом и совими аое.
Обход защиты - +2% к вероятности крита, -5% к БПУ цели.
Отличный талант. Скилл Обход защиты с этим талантом снимает 10% БПУ противника и дает +6% к вероятности крита ДДшники будут в восторге.
Слабое место - +2% к дамагу от метки. Теперь метка дает не +8% к дамагу, а +10%. По моему талант неочем. Можно найти талант получше.
Обессиливание - -15% к получаемому урону, +15% к длительности атаки. В принципе неплохой талант. Цифры -20% к получаемому урону и +20% к длительности атаки, смотрятся вкусно, но как правило на этот талант просто не хватает свободных ячеек.
Приведение в ярость - Скилл заставляет моба агрица, на всех членов пати. Т.е. заагрить его танку будет невозможно, моб будет подбегать к каждому учаснику, бить его 1-2 раза и бежать к следующему. Отличный скилл если нужно снять моба с менса или распределить входящий дамаг по всему братству. Как правило хорош когда нет танка. С талантом уловка становится просто неподражаемой. Мобы дальнего боя получившие трейтованную уловку Приведение в ярость, бросаются в мили атаку. По сути этот скилл решает проблему надоедливых лучников, стоящих позади мили мобов и методично сносящих менса. +на них вешается дебаф к +5% от входящего дамага дальним боем.
Пыль в глаза - трейтованая пыль действует по области на 3х мобов. Хорошая вешь особенно в эттенах, но иногда сбивает собственную загадку
Несмотря на все описанные вкусности, ветка хиреца является сейчас наименее популярной. Т.к. на моба можно вешать не больше 1 уловки, все что описанно выше, часто лежит мертвым грузом, большинство предпочитают, контроль и дамаг ветки, ветке дебафера, и я не исключение...

Последний раз редактировалось: Bigbo81 (22.06.2010 11:31), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили (1): Sapphire
Gynny
Хоббит

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветка хитреца рулила в Разломе... Правда, в то время не было четкого разделения по веткам. В Мории она стала почти бесполезной. В Лихолесье я пока не был, может в тамошних инстах роль взломщика сделали более очевидной...
На Вотчера я хожу в ветке Бесшумного ножа ради легендарки (ну нету у меня 1э с прокачаными хорошими наследиями Roll ) чтобы запускать комбо по требованию РЛ (то есть, часто и быстро), плюс прокачанная уловка Обессиливание (вешается на голову) и Слабое место (на текущую цель).
В ДНе я не был, а в оставшихся инстансах набор талантов почти не влияет на проходимость...
Мне не нравится делать из взломщика дамагера... Мне больше по нраву роль саппорта - загадка, дебаффы... Но, поскольку эта роль не была востребована, ходил в раскладе 4 "Игрока" и 3 "Хитреца". Но, повторю, это было до ОЛ - может, что и поменялось с тех пор.
Bigbo81
Гусар
(Арда Лаймэ)

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gynny писал(а):
Ветка хитреца рулила в Разломе... Правда, в то время не было четкого разделения по веткам. В Мории она стала почти бесполезной. В Лихолесье я пока не был, может в тамошних инстах роль взломщика сделали более очевидной...
На Вотчера я хожу в ветке Бесшумного ножа ради легендарки (ну нету у меня 1э с прокачаными хорошими наследиями Roll ) чтобы запускать комбо по требованию РЛ (то есть, часто и быстро), плюс прокачанная уловка Обессиливание (вешается на голову) и Слабое место (на текущую цель).
В ДНе я не был, а в оставшихся инстансах набор талантов почти не влияет на проходимость...
Мне не нравится делать из взломщика дамагера... Мне больше по нраву роль саппорта - загадка, дебаффы... Но, поскольку эта роль не была востребована, ходил в раскладе 4 "Игрока" и 3 "Хитреца". Но, повторю, это было до ОЛ - может, что и поменялось с тех пор.

Дамагеров из взломов и не сделать, а в Бесшумный нож идут, чтобы хоть как то поправить понерфеный дамаг в ОЛ.
Сам хожу в ноже, но ветка игрок нравится больше, наверно переделаю сегодня Smile

Добавлено спустя 1 час 25 минут 16 секунд:

Ветка игрока.
Ветка раскладов.
Что такое расклад? Это дополнительный отрицательный эффект который вешается на моба с определенной вероятностью, при использовании некоторых скиллов.
Чтобы было понятнее приведу пример. Если у вас стоят 2 таланта ветки игрок, то можно с вероятностью 25% наложить дамажащий расклад на моба при использовании скила Неожиданный поворот. Этот расклад проявляется в виде доты висящей 15 сек. Сила дота зависит от уровня расклада.
Расклады бывают 1-6 уровня, их уровень выпадает абсолютно рандомно, поэтому можно снести дотой от расклада и 300ХП, а можно и 1к, все решает случай.
Если у вас стоят 3 таланта ветки игрок, то можно с вероятностью 25% наложить ослабляющий расклад на моба при использовании скила Остроумный ответ. Этот расклад
Вешает дебаф на моба, уровень рандомен. Висит расклад так же 15 сек. При максимальном тире расклада (6й тир) можно ненадолго на треть снизь урон от моба.
Если у вас стоят 4 таланта ветки игрок, то можно с вероятностью 25% наложить обездвиживающий расклад на моба при использовании скила Злорадство. По сути это стан, такой же как при использовании загадки. Стан также можно снять уроном по мобу. Время стана зависит от уровня расклада. 1й тир-10сек, 6й тир – 1мин.
Также за 4 таланта ветки игрока дают +10% к верояности расклада, поэтому вероятность раскладов будет 35%, а также при крит. ударе на игрока вешается баф на +40% к вероятности расклада на 30 сек.
В сочетании с наследиями на легендарке на +20% к вероятности расклада, в бою можно добиться вероятности расклада 95%.
Если у вас стоят 5 талантов ветки игрока, то можно поставить легендарку, и скилл Удачный удар станет скилом Удар игрока.
Суть легендарки в том что при использовании она повышает имеющий расклад до 6го тира и уменьшает -240сек к кулдауну Удачного удара. Т.е. если вы повесили дот 1го тира от неожиданного поворота, а потом провели цепочку Эхо крит. удара и обновили уже имеющийся расклад ударом игрока то он станет 6го тира.
Особенно это круто смотрится при стане злорадством. Дело в том, что даже если обездвиживающий расклад не прошел, то на моба вешается метка этого расклада, и если вы за 10 сек успеете обновить этот расклад ударом игрока, то моб встанет в стан на минуту!!!
По сути ветка игрока, дает лишний стан на минуту, что позволяет держать в постоянном стане 2х мобов.
Ветка игрока весьма интересна. Не могу сказать эффективнее или нет ветк ножа, но фана от нее точно больше Smile
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гусары-онлайн -> LOTRO Информационный раздел Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: